Liceo Classico Luigi Galvani  
Sito in lingua Italiana Sito in lingua Inglese
Main

                                Progetto EEE a.s. 2018-2019

DOCENTI coinvolti nel progetto

Prof.ssa Paola Giacconi  responsabile del progetto

Prof. Ivan Poluzzi

Prof.ssa Marina Maiani

Prof.ssa Maria Alboni

Prof. Roberta Quadrio

Prof.Nicola Lomonaco


CLASSI ed ALUNNI

 

Classe 3M

  1. Pagliani Greta
  2. Taliani Tommaso
  3. Sydorkevych Anastasiya



 

 

 

Classe 3GHIs

 

  1. Reali Giorgio
  2. Rimondi Arianna
  3. Vignoli Jacopo 
  4. Taddei Jacchia Filippo
  5. Lodi Maria Teresa 
  6. Ghinello Daniel
  7. Laffi Elena

Classe 3O


  1. Margherita Bruttini
  2. Zoe Monzini
  3. Edoardo Persona
  4. Niccolò Maria Quadri di Cardano
  5. Lorenzo Querzè   

Classe 3P

  1. Patiero Giulio

Classe 4Fi

1.     FAROLFI FILIPPO

2.     POGGIOLI CAROLINA

3.     AIUTO FRANCESCA

4.     BUONAPACE MATTEO

5.     CIABATTONI MARIAVIRGINIA


Classe 4M

1.     GAMBERINI GAIA

2.     BALDONI GIOVANNI


Classe 4L

1.     CRINITI LORENZO

2.     VENTURA ANTONIO ROBERTO

Classe 4GHIs

1.     ORLANDINI ALESSANDRO

2.     PARESCHI CARLOTTA

3.     IOVINE IRENE

4.     MATTIOLI CAMILLA

5.     FIUME CHIARA

6.     GRAZIOSI CESARE

7.     GARAI ALESSANDRO

8.     STANGHELLINI LEO

9.     BONGIORNO GIULIO

Classe 4Q

1.     SIBANI FEDERICA

2.     Sophia Derweduwen

Classe 4N

  1. Civale Matteo
  2. Ravaioli Davide


Classe 5N

  1. Zuccarelli Federico
  2. Tallini Alessandro
  3. Serra Luigi.


 

 

Classe 5M

  1. Montesi Francesca

  2. Legnaro Elisa

  3. Pastore Giancarlo

  4. Gironi Caterina

  5. Sansone Carlotta

  6. Rossi Elena

  7. Gamberini Tobia

  8. Righetti Lucia

  9. Verdone Debora


Classe 5Q

  1. Morgante Dario
  2. Preti Martina

Classe 5L

  1. Bianconcini Riccardo
  2. Caporale Marco
  3. Hossain Hamza
  4. Iammarrone Alessio

Classe 5GT

  1. Burgin Elena
  2. Capatti Elena
  3. De Bernardi Chiara
  4. Ferri Elisabetta
  5. Frigerio Rebecca
  6. Lenzi Daniela
  7. Martelli Bonessi Irene
  8. Musi Sofia
  9. Passini Chiara
  10. Peola Maddalena
  11. Mattei Davide

Classe 5Fi

  1. Bertato Matteo
  2. Cevolani Matteo
  3. Colombo Nicola
  4. Roncuzzi Federico
  5. Torlaini Riccardo
  6. Treré Cristiano

Classe 5CT

  1. Tommaso Brusco



 

RelatedRelated
EventiEventi
DownloadDownload